Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Мастер-класс учителя-логопеда
Мастер-класс учителя-логопеда

25.10.2018 года учитель-логопед Дубяга Ирина Алексеевна провела родительское собрание в группе компенсирующей направленности с нарушениями речи "Акварельки".

Родители были информированы о результатах обследования состояния речевого развития детей на начало учебного года. Учителем-логопедом были обозначены основные цели и задачи коррекционной работы с дошкольниками, методы и приемы, используемые на логопедических занятиях.

Ирина Алексеевна познакомила родителей с пособиями и играми, которые она использует в коррекционной образовательной деятельности с детьми. Во второй части мероприятия был организован мастер-класс по проведению артикуляционной гимнастики с участием ребенка. Практический показ выполнения упражнений вызвал у родителей большой интерес.

В конце собрания родители получили буклеты с памяткой о требованиях к проведению артикуляционной гимнастики в домашних условиях и анкеты, в задачи которой входили: выявление интереса к форме взаимодействия с родителями, их отношение к деятельности учителя-логопеда.