Главная » 2019 » Февраль » 25 » КВЕСТ-ИГРА "Зарничка"
КВЕСТ-ИГРА "Зарничка"

В канун Дня защитника Отечества в нашем детском саду Карпова Ольга Вячеславовна, инструктор по физической культуре, провела с детьми старшего дошкольного возраста КВЕСТ-ИГРУ "Зарничка".

Цель: развитие эффективных форм работы с детьми и их родителями (законными представителями).

Задачи:

• мотивировать родителей на совместную деятельность с детьми
  • актуализировать и систематизировать знания по теме "Защитники Отечества"
  • развивать познавательные процессы - внимание, память, наглядно-образное мышление, воображение
  • формировать у детей способность к действию вместе, сообща
  • воспитывать доброжелательное отношение детей друг к другу
  • воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою страну

23 февраля - День воинской славы в России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом был заложен высокий смысл - любить и защищать свою Родину и, в случае необходимости, уметь ее отстоять. А защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.