Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Круглый стол, посвященный Всемирному дню хлеба, в группе "АКВАРЕЛЬКИ"
Круглый стол, посвященный Всемирному дню хлеба, в группе "АКВАРЕЛЬКИ"

"Хлеб - всему голова"

Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, - это, конечно же, хлеб.

Всемирный день хлеба отмечается 16 октября.

В подготовительной к школе группе "АКВАРЕЛЬКИ"  воспитатель Оксана Викторовна Терехова, провела родительское собрание по теме "ХЛЕБ" в форме круглого стола с чаепитием.

Целью данного мероприятия было воспитание у детей бережного отношения к хлебу и уважения к людям, которые его растят и выпекают; формирование у детей и родителей чувства радости от совместной деятельности.

Ребята рассказывали стихотворения, пословицы о хлебе, играли в народные игры. Затем вместе с родителями пили чай с изделиями из муки, испеченными дома. И еще, предварительно Оксана Викторовна показала детям наглядно, как замесить тесто из муки, как приготовить хлеб в хлебопечке.