Главная » 2019 » Апрель » 26 » Конкурс чтецов "И мы трудиться будем!"
15:08
Конкурс чтецов "И мы трудиться будем!"

«Я лирных звуков наслажденья
Младенцем чувствовать умел»

А.С.Пушкин.

Читатель начинается с колыбели. Ритмы первых песенок, рифмы фольклорных потешек, поэзия, приобщают младенца к художественным произведениям. К.И.Чуковский справедливо называл дошкольное детство «стиховой» порой. Это справедливо. Чуткость к поэзии, тяга к слушанию и рифмованию – замечательные свойства детей. Они внимательно и с удовольствием слушают большие и маленькие стихотворения, каким-то особым чутьем улавливают красоту, выразительность языка.

Для того чтобы поддержать интерес детей к поэтическим текстам, развить способность к восприятию поэзии,  доброй традицией стало проведение в нашем ДОУ конкурсов чтецов для детей старшего дошкольного возраста. 

В группе "Акварельки" воспитатель Терехова Оксана Викторовна провела конкурс чтецов "И мы трудиться будем!" для своих воспитанников. 

Конкурсы чтецов и являются красочным моментом в жизни ребёнка, обогащающим его впечатления и развивающим творческую активность. Они способствуют всестороннему развитию, знакомят с различными видами искусства, пробуждают радостные чувства, поднимают настроение и жизненный тонус.

Просмотров: 251 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]