Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Конкурс "Центров физического развития "Здоровячок"
Конкурс "Центров физического развития "Здоровячок"

Основной задачей дошкольных учреждений является оздоровление, обеспечение разностороннего физического развития ребенка.

Для создания целостной системы здоровьесбережения детей важным является организация двигательной развивающей среды в дошкольном учреждении.

В ноябре месяце в детском саду был проведен смотр-конкурс Центров физического развития "Здоровячок"

Цель: совершенствование  условий для удовлетворения естественных биологических потребностей детей в движении и для коррекции нарушений двигательной активности дошкольника.

В каждой возрастной группе создан и функционирует  Центр физического развития "Здоровячок", где в доступном для детей месте находятся пособия и оборудование для развития двигательной активности.

Поздравляем наших победителей: 1 место - Шлеенкова Гульнара Камильевна, 2 место - Шулепова Ирина Николаевна, 3 место - Петрова Наталья Валентиновна