Главная » 2021 » Декабрь » 9 » Юный пешеход
15:52
Юный пешеход

В подготовительной к школе группе детского сада прошла интерактивная игра по правилам дорожного движения «Юный пешеход».

Во время игры ребята повторили основные правила дорожного движения для пешеходов. А  по итогам мероприятия ребята получили в подарок раскраски.

К тому же инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Новомосковского ОГИБДД Юлия Барабанова отметила:

- Сохранение жизни и здоровья детей - это главная обязанность взрослых! Родители, воспитывайте у детей навыки законопослушного поведения и не нарушайте правила дорожного движения сами! Например, пересекая дорогу с ребёнком вне зоны действия пешеходного перехода, вы не только подаёте ему дурной пример, но и рискуете самым дорогим, что у вас есть!

Ну а юным пешеходам Юлия Андреевна еще раз напомнила правила поведения на дороге. Вот они.

1. Ходить по улице тебе разрешается только по тротуару, придерживаясь правой стороны, чтобы не мешать движению встречных пешеходов.

2. Если тротуара нет, иди навстречу движению по обочине или краю дороги. Тогда не только водитель видит тебя издали, но и ты видишь приближающиеся транспортные средства.

3. На другую сторону улицы переходи только по пешеходному переходу.

4. Прежде чем перейти дорогу, убедись в полной безопасности. Остановись, посмотри налево и направо и, если транспортных средств нет, переходи дорогу. Если автомобиль приближается, то дождись, когда он остановится, чтобы пропустить тебя.

5. Никогда не выбегай на дорогу, тем более перед приближающимся транспортным средством: водитель не сможет мгновенно остановить его.

6. Никогда не переходи дорогу на запрещающий сигнал пешеходного светофора (красный свет), даже если поблизости нет автомобилей.

7. Не играй рядом с дорогой, это очень опасно, лучше делать это на детской площадке.

8. Не выезжай на проезжую часть дороги на скейте или роликовых коньках. Помни, что главное правило безопасного поведения на дороге - это предвидеть опасность и строго соблюдать правила дорожного движения!

Просмотров: 123 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]