Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Городской конкурс на лучшее Новогоднее оформление
Городской конкурс на лучшее Новогоднее оформление

Концепция новогоднего оформления фасада здания детского сада посвящена году русской литературы в России в 2015 году. Русская литература является одной из важнейших составляющих культуры России, в которой наиболее полно и отчётливо проявляется творческое начало русского народа.

Приоритетным направлением концепции является использование в оформлении композиций, выполненных методом вытынанки. Вытынанка - художественное вырезание из бумаги — уникальный вид искусства, старинный метод народного творчества, в переводах — как «бумажная картинка», «вырезка из бумаги», «силуэтное вырезание». Самый простой пример вытынанки, знакомый нам всем с детства, - это обычная снежинка.

Этим методом выполнено большинство работ, использованных в оформлении детского сада – персонажи русских народных сказок, теремок, ёлочки, всевозможные украшения – часы, изящные снежинки, ангелочки.

Наряду с методом «вытынанки» мы применили и традиционные атрибуты и украшения новогоднего праздника – нарядную ёлку, блестящую мишуру, разноцветные  шарики, игрушки, подвески.