Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Флешмоб "Фликеры детям купите, родители! Пусть на дороге их видят родители!"
12:01
Флешмоб "Фликеры детям купите, родители! Пусть на дороге их видят родители!"

17 октября 2019 года коллектив и воспитанники МКДОУ "Детский сад №34 "Радуга" совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Новомосковска, в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, провели акцию «Новомосковск, засветись!».

В ходе мероприятия дети со взрослыми исполнили флешмоб "Фликеры детям купите, родители! Пусть на дороге их видят родители!". Флешмоб для детей и взрослых стал коллективным мероприятием, которое объединило всех участников. Организацией мероприятия занималась Ольга Вячеславовна Карпова, инструктор по физической культуре, активный педагог, готовый повести за собой, она наполнила флешмоб азартом.

Представитель Новомосковского отдела ГИБДД  - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Юлия Андреевна Барабанова рассказала детям об основных Правилах дорожного движения. Особое внимание было уделено правилам безопасного перехода проезжей части и использованию световозвращающих элементов.


С наступлением осенне-зимнего периода, тема использования световозвращающих элементов особенно актуально. Световой день становится все короче и водителям труднее заметить пешеходов. Ребята узнали, как правильно применять световозвращающие элементы, где лучше всего размещать и какую пользу они приносят.
В завершении мероприятия, все дети получили в подарок световозвращающие элементы, для повышения собственной безопасности на дороге в темное время суток.

В нашем детском саду проводится целенаправленная, системная работа по обучению детей правилам дорожного движения. Ведь все, чему учим наших воспитанников, им придется применять в реальной жизни. 

Уважаемые родители, помните, что ваша безопасность и безопасность ваших детей в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижении по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Кроме того уделите особое внимание юным участникам дорожного движения. Проконтролируйте, чтобы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием.

Статья на сайте "Новомосковская правда" http://nov-pravda.ru/news/novomoskovskie-doshkolyata-zas/

Репортаж Телеканал Новомосковск-Сегодня https://youtu.be/GIXTiuFv7Cw

Просмотров: 523 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]