Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Экскурсия на Почтовое отделение
13:15
Экскурсия на Почтовое отделение

06 декабря 2019 года с целью пробуждения интереса детей к работе Почты России состоялась экскурсия в отделение почтовой связи.

Цель данной экскурсии познакомить детей с городской почтой, ее назначением; расширять знания о профессиях работников социальной сферы; воспитывать культурные навыки поведения на улице и в общественных местах.

Заведующий почтового отделения – рассказала ребятам о зарождении и развитии почтовой связи, об оказываемых современной почтой услугах, показали весь «почтовый процесс» в действии. Дошколята познакомились с различными формами почтовой связи, видами почтовой корреспонденции. Так же дети узнали, что на почте можно отправлять не только письма, но и открытки, бандероли, посылки, и подписаться на занимательные детские газеты и журналы. Дошколятам продемонстрировали, как упаковываются посылки и какие вложения можно в них отправлять. Ребята с интересом ознакомились с работой отделения почтовой связи.

 

После экскурсии дети поделились своими впечатлениями и сделали такой вывод: «Не смотря на век высоких технологий и всемирного интернета, гораздо приятнее получить от руки написанные письма. Почта нам всё-таки нужна!».

А ещё с собой на экскурсию были взяты «письма» для Дедушки Мороза. Ведь посылать доброму новогоднему волшебнику письма в преддверии праздника давно уже стало хорошей традицией всей детворы. А кто же справится с этим лучше, чем Почта России?

Просмотров: 233 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]