Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » День знаний

День Знаний в детском саду –

начало радостных сюрпризов

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступило 1 сентября – День знаний.

День Знаний – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

Много, много дней подряд летом и зимой.

Мы приходим в детский сад, в детский сад родной.

Мы рано просыпаемся, опаздывать нельзя,

В саду нас дожидаются игрушки и друзья!

Здесь нас учат одеваться, чистить зубы, умываться.

И шнурки завязывать и стихи рассказывать.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!