Главная » 2017 » Июнь » 8 » День защиты детей-2017

Защитим детей от бед,
Чтоб казался им прекрасным -
И волшебным белый свет!
Чтобы в жизни детской было
Больше радости всегда,
Чтоб подальше обходила,
Даже малая беда!
С Днем защиты поздравляем
Всех детишек на земле,
И желаем, чтобы жили
С папой, мамой вы в тепле!

Лето - самый теплый, солнечный сезон года, и его первый день приходит с веселым праздником - Международным днем защиты детей. Этот праздник, заслуживает большого внимания и уважения, так как он, более 60 лет, во многих странах, радует ребят и их родителей.

А как все начиналось? В столице Франции, в самом романтическом и завораживающем городе Париж, в ноябре 1949-м году, по решению конгресса Международной демократической федерации женщин, был учрежден, праздник «Международный день защиты детей», и впервые он отмечался в 1950-м году.

В нашей стране, этот праздник отличается активной организацией художественных конкурсов, спортивных соревнований, показами достижений, где главными участниками являются самые младшие члены общества.

Этот  день стал настоящим праздником для детей  нашего дошкольного учреждения. Ребят поздравила сказочные Фея, которая порадовали малышей увлекательными загадками, интересными играми и танцами.

Заряд бодрости и веселого настроения получили ребята на весь праздничный день!