Главная » 2022 » Июль » 11 » День семьи, любви и верности

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года…
Сумеем мы счастье своё пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием.

Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности. В детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню.

С детьми были проведены беседы: «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», они узнали о   жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, смотрели мультфильмы, рисовали на асфальте, задавали вопросы, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах «Семейные обязанности», «Вкусные вопросы», «Продолжите пословицы и поговорки», «Собери ромашку».

В их душах осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье.