Главная » 2018 » Октябрь » 1 » День пожилого человека-2018
11:37
День пожилого человека-2018

Теплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

В этот день октябрьский по веленью века

Чествует природа пожилого человека!

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей, а в Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей - день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению.

В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей для всех бабушек и дедушек, пришедших в гости к внучатам, состоялось праздничное развлечение, ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мы никогда не забудем того, что сделано руками людей старшего поколения.

Ярко украшенный зал встречал гостей нежной музыкой. На весёлом концерте дети показали свои таланты.

Ребята порадовали гостей задорными, веселыми песнями и танцами, гостей приглашали играть вместе с ними в веселые игры, конкурсы. Пронизанные нежностью, красивые стихи в детском исполнении звучали очень трогательно. Наши бабушки и дедушки, пусть ненадолго, но вернулись в детство: вспоминали свои игры, сказки.  Этот день стал для всех радостным и волнительным.

Просмотров: 307 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]