Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » День дошкольного работника-2018
10:11
День дошкольного работника-2018

Профессиональный праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников отметили сегодня в Новомосковске. Во Дворце детского юношеского творчества собрались лучшие воспитатели, учителя-логопеды, педагоги-психологи, музыкальные работники, инструкторы по физической культуре, руководители дошкольных образовательных организаций, центров образования.

Поздравить собравшихся пришли глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, глава администрации Алексей Бирюлин, заместитель главы администрации Наталия Слободяник, благочинный церквей по Новомосковскому округу отец Владимир.

Этот новый общенациональный праздник был учрежден в 2004 году. А за год до этого в Санкт-Петербурге прошло празднование Дня воспитателя в честь 140-летия первого в городе детского сада, который был открыт на Васильевском острове осенью 1863 года.

- Современное дошкольное образование Новомосковска, - отметил в своем выступлении Анатолий Пророков, - это стабильно развивающаяся система с богатейшими традициями и опытом. Это пространство инноваций и эксперимента, инициативы и творчества, единая площадка по внедрению в практику новейших педагогических программ и технологий, альтернативных форм дошкольного образования.

Слова искренней благодарности за благородный труд, любовь к профессии, заботу о благополучии детей выразил Алексей Бирюлин.

- Быть воспитателем – высокое признание, - подчеркнул Алексей Алексеевич. – От вашей мудрости, внимания к каждому ребенку зависит наше будущее. Именно вы ежедневно отдаете тепло своих сердец детям, закладываете основу характера, развиваете способности дошколят. Самые теплые воспоминания человека связаны с детством. Это счастливое и радостное время постижения мира, первых открытий, это этап, с которого все только начинается… Уверен, что ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день дошколят в детском саду в день радости и счастья.

Во время торжественного собрания лучшие коллективы представители профессии были награждены грамотами комитета по образованию в различных номинациях.

Просмотров: 332 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]