Главная » 2017 » Февраль » 22

Дети подготовительной к школе группы приняли участие в муниципальном интеллектуальном конкурсе "Будущий первоклассник" в целях диагностики готовности выпускников ДОО к обучению в школе. Конкурсные задания разработаны в соответствии с основными требованиями примерных основных образовательных программ дошкольного образования, в основе которых лежит принцип преемственности и непрерывности дошкольного и начального общего образования.. Конкурсные задания направлены на развитие логических операций, умственных способностей, на проверку умений ребенка сравнивать предметы, находить сходство и различие между ними, классифицировать предметы, находить сходство и различие между ними, классифицировать предметы по различным признакам, называть группы предметов обобщающим понятием, устанавливать простые закономерности, ориентироваться в пространстве, дел ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: mdou34 | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)