Главная » 2016 » Май » 05

Каждый год 9 мая мы отмечаем особенный праздник «со слезами на глазах». Весна. Победа. Память - его неразлучные спутники. Память о страшной войне и Великой победе до сих пор жива в каждом доме и моём тоже.

В нашей ДОО существует такая традиция, в День Победы, 9 мая, в кругу близких друзей вспоминать о подвигах своих прадедов. На мероприятии, посвященном 71-ой годовщине Великой Отечественной войны присутствовал Вахромеев Николай Петрович, дедушка Бочаровой Елены Николаевны. Родился он 26 декабря 1918 года. Уроженец Скопинского района д. Козинки Рязанской области. С первых дней войны ушел добровольцем на фронт. Воевал на Украинском фронте 23-ей гварде ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: mdou34 | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

9 МАЯ - значимый день для каждого человека в нашей стране. И не смотря на то, что после победы прошло уже более семи десятков лет, мы до сих пор многое помним и знаем про те годы войны. Это все благодаря тому, что знания о войне и подвигах наших дедов и прадедов детям дают уже в детском саду. Не зря говорят, что в раннем детстве закладывается основа или фундамент всего, на чем потом строится гармоничная личность.

На нашем мероприятии, посвященном 71-ой годовщине Великой Отечественной войны присутствовал Вахромеев Николай Петрович, дедушка Бочаровой Елены ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: mdou34 | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

Выставка "Пасхальное чудо"

в нашем детском саду