5 августа 2020 года в МКДОУ "Детский сад № 34 "Радуга" с детьми старшего дошкольного возраста прошла викторина "В страну дорожных знаков". Данную викторину провела воспитатель Жукова Нелли Евгеньевна.

Дорожные знаки - ориентиры для человека, помощники в пути. Дошкольникам нужно усвоить значения лишь тех, с которыми они регулярно сталкиваются.

Познания должны постепенно укладываться в цельную картину. Им уже можно объяснить, что заки ПДД делятся на группы, нужно увеличить объем информации и ее качество, добиваться от ребенка понимания и самостоятельных выводов.

К дошкольникам пришли сказочные герои Кикимора и Баба - Яга, которых дети учили правилам дорожного движения, играли в подвижные игры, изучили дорожные знаки.