В летний период сидеть в душной группе ни у кого нет желания. Все спешат на улицу: понежиться под яркими лучами солнышка, побегать порезвиться босиком по горячему песочку, поплескаться в тёплой воде и, конечно, заглянуть в зелень клумб и кустарников, ведь там происходит столько всего интересного…

Один из летних дней августа был посвящён Дню цветного мелка «Мы рисуем мелом летом на асфальте». Темой дня стали цветы и насекомые. А этого на участке группы "Солнышко" в изобилии. Наши клумбы благоухают от распустившихся ромашек, роз, бархатцев, петунии, ирисов, лилейников. Цвет набирают колокольчики, хосты, девичий виноград, дельфиниумы и другие цветы. Аромат цветов притягивает красавиц бабочек и тружениц пчёл. А в зарослях зелени обитают божьи коровки, паучки, муравьи, гусеницы. Поэтому изобразить их на асфальте нам не стоило труда!

Данное мероприятие 12.08.2020 года провела воспитатель Прокопенко Алина Александровна. В гости к детям прилетел обаятельный Карлсон, который закружил воспитанников в хороводе игр и танцев. Воспитанники с воспитателями нарисовали цветными мелками картины на летнюю тематику. Совместные творческие занятия с ребёнком сближают и дарят радость как детям, так и взрослым. На асфальте дети изобразили яркое солнышко, бабочек, птиц, цветы. Картины получились яркими и красивыми. Интересное занятие увлекло детей, они были полны радости и прекрасного настроения.

Хотя рисовать ребята начинали каждый свою работу, в целом у нас получилась общая большая, интересная, добродушная композиция. В процессе рисования мелом мы получили заряд хорошего настроения, радость от собственного творения.

Рисуйте, творите со своим ребёнком, и он приоткроет вам дверь в свой детский мир. Ведь ни зря говорят, что творчество сближает и налаживает крепкий эмоциональный контакт, а в будущем это позволит избежать конфликт поколений и противостояний между вами и вашими детьми.